Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (1): [1]   

> Описание: вопрос по ротоскопированию
kotrra
Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 12:52:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Карма 0

Доброго времени суток!
я только начинаю работать в сфере видеомонтажа за деньги и в связи с этим у меня возник вопрос а как же оценить свою работу? В частности меня интересует ротоскопирование. Поиски в интернете особых результатов не дали вот я и решил сам поспрашивать у опытных людей. Может подскажите где можно найти такую информацию или может из личного опыта...

m0ntag Администратор
Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 22:43:52
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Все зависит от спроса, что мешает поэксперемнтировать с ценой? Наверняка есть какето рамки цен, за, скажем, 1000 условных единиц денег никто не закажет, а вот 100 вызовет ажиотаж спроса, но в тоже время вы не согласитесь работать менее чем за 200. Ну и отталкиваться от этого.. Или у вас даже дебюта не было и вы просто интересуетесь тем сколько денег можно на этом деле поднять, мол огласите ценник?) Ниша узкая, специфичная, тут врядли кто подскажет, можно поспрашивать здесь к примеру (Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)
(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)

yastreb
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 10:14:27
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Март 2012  
Карма 0

В разных регионах - разные расценки. Достаточно поинтересоваться позвонив какому-либо видеографу из вашего региона под маской заказчика и узнать расценки. Плюс ко всему важен уровень услуг, но если ты только начинаешь, тебе желательно делать скидки для первых клиентов, чтобы у тебя в последствии было портфолио.

m0ntag Администратор
Отправлено: 29 Марта, 2012 - 15:13:26
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

yastreb пишет:
Достаточно поинтересоваться позвонив какому-либо видеографу из вашего региона под маской заказчика и узнать расценки

Ага, достаточно если речь идет о распространенных услугах типа "заказать опера на вечеринку".
Вопрос про ротоскопирование, уверен, повергнет собеседника в смятение, вряд ли стоит рассчитывать на более осмысленный ответ, чем бессвязное мычание. Многие вообще не знают что это такое, а те кто знают с ходу не смогут огласить определенные расценки, скажут что-то типа "надо смотреть объем работ".

Юджин56
Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 11:31:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Март 2012  
Карма 0

Иногда можно по клиенту посмотреть сколько он готов платить Радость

m0ntag Администратор
Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 09:01:38
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Клиент тоже не дурак, он и нас оценивает по тем же критериям - за сколько готовы сделать))

Serjio444
Отправлено: 26 Мая, 2012 - 13:29:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2012  
Карма 0

скорее всего это вопрос индивидуальный для каждого.
если вы начинающий и не можете определится с ценой, то можно пойти простым путем...
собрать информацию в вашем регионе, кто и что, по какой цене делает, и уже относительно этого определится для себя.
а так же сделайте заметку для себя. (она нужна чтобы понять, что я хочу сделать и стоит ли моя работа этих денег.)
сколько я времени уделю съемке на этом мероприятии?
сколько кадров (качественных) я должен обязательно сделать...
за какое время я отфильтрую данные для финальной сборки...?
сколько времени уйдет на сбор материала...?

вы потратили время на всю свадьбу сколько?
ну и сколько вы хотите получить за нее?

а теперь можно посмотреть стоит ли ваше видео затраченного времени или нет

пример но не на реальных цифрах...

съемка материала 4 часа
обработка исходников, фильтрация, 4 часа
сборка материала 2 дня
применение авторских эффектов 1 день
и того 5 дней.
за 1 день хочу получить 100 гривен
итого 5*100 = 500 гривен...

одну из ключевых ролей стоимости видео играет
подача отснятого материала в готовом виде в которое входят:
1- качество материала
2- собранный смысловой сюжет
3- примененные спецэффекты

m0ntag Администратор
Отправлено: 26 Мая, 2012 - 14:09:00
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Вообще мне кажется, что поначалу нужно ставить меньшую цену чем у конкурентов, причем ощутимо меньшую (на 15-30%), а далее уже идти на повышение, иначе запросив "удобную" цену можно ждать своего клиента вечно. Многие (основная масса) клиентов ориентируются именно на цену, и им пофигу на то, какие у вас там приблуды и эффекты, для них главная цель вписаться в бюджет. А тех клиентов которые ищут "где покруче и подороже" еще найти нужно, завоевать, дорожка к ним лежит через бюджетников.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Видеоработы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.