Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (1): [1]   

> Описание: Лучшая видеокамера для съемки свадеб, какая?
Walmont
Отправлено: 22 Июня, 2011 - 23:51:05
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Карма 0

Здравствуйте. Я новенькая на форуме. Увлекаюсь монтажом уже 5 лет, начинала с Pinnacle, сейчас активно начала изучать Premiere, after effect. Работала на местном телевидении монтажером. За время работы был опыт съемки и монтажа свадеб. Телевидение закрылось, а на хлеб надо зарабатывать. Посоветуйте с чего начать, какую видеокамеру для съемки свадеб выбрать? Раньше снимала на Sony DSR-PD170P (не моя). И какая к ней нужна доп. комплектация (фонарь, аккумулятор)? У нас городок маленький, свадьбами занимается от силы 2 человека, а желание есть. И еще какие подводные камни могут меня ожидать, отправляясь в одиночное плавание (утрирую)?

m0ntag Администратор
Отправлено: 23 Июня, 2011 - 12:56:43
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 258
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Однозначно ткнуть пальцем, мол, покупайте эту камеру и ни о чем больше не думайте, нельзя) Вопрос большой и ответственный. И от многого зависит выбор - от бюджета, от требований и т.д.. Есть хорошие жирненькие темы на соседних форумах, где вопрос выбора видеокамеры активно обсуждается. Можно почитать, прикинуть. Например (Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) или (Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)

Цитата:
И еще какие подводные камни могут меня ожидать, отправляясь в одиночное плавание (утрирую)?

Подводные камени ответственности. Самому снимать, самому монтировать, камера в конце концов денег немалых стоит - безопасность. Про дополнительный свет и штатив можно забыть, таскать такую поклажу не всегда по силам и парню.
И потом, девушка-оператор будет способствовать возникновению повышенного внимания не совсем трезвых гостей на свадьбе Ниндзя

Walmont
Отправлено: 23 Июня, 2011 - 20:58:26
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Спасибо за ссылки. Я конечно и сама понимаю, что это ответственность большая. Заниматься съемкой и монтажом свадеб нам предложил один знакомый. Он уже 20 лет занимается этим делом, но возраст уже не тот, чтобы снимать свадьбы. Хотя он самый лучший, к нему до сих пор ходят с предложениями. Сама уже 1000 раз обдумывала это дело совместно с моей подругой (она оператор). Сейчас мы как бы работаем еще на одном частном телевидении от биржи, и хозяин тоже хочет предлагать услуги по съемке свадеб, не выделяя при этом денег на достойное оборудование и хочет мне за монтаж свадьбы 2 тыс. выделять (на моем компе). Имея опыт монтирования свадеб, и зная какой это адцкий труд, это сущие копейки, при этом себе он берет 5 тыс. Вот и задумались мы о организации собственного дела. Но это так отступление.
(Добавление)
О кстати, у нас на предыдущей работе как раз была Panasonic GS 500, мы ей снимали на крайняк.
Почитала форум, понравилась СОНИ 2200

(Отредактировано автором: 23 Июня, 2011 - 22:06:21)

fx-maker
Отправлено: 24 Июня, 2011 - 00:56:37
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Карма 0

СОНИ 2200 хорошая камера но относительно дорогая, лучше поискать СОНИ 2100, она на штуку дешевле обойдется а то и на полторы. И не принципиально отличаются по картинке. Еще как вариант Sony HVR-HD1000 у нее эфектный видон но картинка похуже, зато дешевая. А вообще Панас 100 еще долго будет актуальным и можно б/у поискать недорого. Я бы взял Панас.

Walmont
Отправлено: 25 Июня, 2011 - 22:37:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Спасибо за советы. Будем думать.

Tor
Отправлено: 10 Июля, 2011 - 12:50:58
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Июль 2011  
Карма 0

Цитата:
выбор видеокамеры

Вот здесь еще посмотрите - (Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)

Alex2123
Отправлено: 30 Января, 2012 - 20:48:32
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Карма 0

Выбирая камеру, не забывайте о будущем. Неплохо, если будет поддержка fullHD. Я думаю и в мал городке есть люди с большими теликами.

olegodessa
Отправлено: 18 Июня, 2012 - 23:41:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Карма 0

Посмотрите в сторону canon xf100, маленькая, легкая и неплохие возможности, а так же легкий для монтажа формат

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Железо »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.