Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (1): [1]   

> Без описания
lena
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 22:10:26
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Март 2010  
Карма 0

Может кто-нибуть хотя бы что-ниубть знает, что я сейчас спрошу, если знаете помогите пожалуйста.

1.Я не знаю, какое применять разрешение, мне постоянно приходится растянггивать видео, это так и надо? например, чтобы выложить на ютуб мне нужно хорошее качество и высокое разрешение, какое самое оптимальное, чтобы видео было большое, а не маленькое с чёрными вокруг полями?

2.Кто нибуть знает эффект с приблежением камеры, это нужен плагин, или уже есть в стандартных эффектах?

3.Как от видеодорожки отделить звук, чтобы потом наложить его на музыку? Например уже имеется видео, но когда оно перемещается на монтажный стол, звук его пропадает, а мне он нужен.

m0ntag Администратор
Отправлено: 14 Апреля, 2010 - 02:18:32
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

1. С каким качеством исходное видео - с таким будет и видео после монтажа. Если растянуть до большего разрешения, то будет мазня.

Касательно проекта и черных полос - при создании проекта есть ряд предустановок для разных форматов видео. И и если создать проект , скажем, с предустановками под DV-Pal 720x576, то любое импортрованное в проект видео с меньшими размерами (например 320х200) будет с черными полосами.

Поэтому нужно с самого начала узнать формат видео которое вы собираетесь монтировать и создать под него проект. Например узнать разрешение в каком-либо видеоплеере. В плеерах есть чтото вроде "информация о видеопотоке" или "информация о кодеке" где можно увидеть точное разрешение видео и то каким кодеком оно сжато. К примеру, VLC плеер информирует о кодеке и разрешении через меню --> Инструменты>информация кодека

Плеер VLC(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) сайт(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)
Узнав формат и разрешение видео нужно создать под него проект.
Запустить Premiere, и в стартовом диалоге "new project-->custom setting-->general" ввести параметры проекта - выставить разрешение видео. Напритмер VLC пллеер показал что разрешение видео 400х300. Тогда нужно выставить именно это разрешение в строке frame size. Она станет доступной если выставить editing mode как "desktop" . С указанным разрешением будет работать ваш проект.

2. В Premiere есть стандартный простой переход приближения камеры - cross zoom. Лежит в папке эффектов video transitions > zoom >cross zoom
Ну и в плагинах тоже встречаются переходы с "зумом".

3.Первое что приходит на ум - несовместимый с Premiere формат звуковой дорожки.
Видео со звуком проигрывается в премьере..звук слышен?

Если несовместимый звук, то Premiere его не обрабатывает, он просто звук не импортирует в проект, только видео, потому на таймлане оказывается только видео. Нужно перекодировать аудиодорожку в сомвестимый формат. Например открыть видео Avidemux-ом. Выбрать в вкладке Video "copy" , в вкладке Audio вібрать формат аудио, например wav (pcm) или mp3. И сохранить ваше видео с этими параметрами (File-->save).
И потом это видео импортировать в Premiere.

Avidemux(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) Сайт(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)

Александр
Отправлено: 19 Июня, 2010 - 19:14:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Карма 0

Привет Всем! Я здесь в первой и мне очень хочется научится обрабатывать видео но из моих знакомых не кто не знает Огорчение !!! С Уважением прошу помогите какую программу взять и если можно инструкцию по обработке! Все ходы записаны С Уважением Александр

m0ntag Администратор
Отправлено: 21 Июня, 2010 - 02:51:22
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Смотря что подразумевается под обработкой видео. Если простые бытовые задачи вида "вырезать рекламу из сериала" или "пережать видео прогрессивным кодеком", то подойдет что-то типа Avidemux или Virtualdub и большего не нужно. Освоить основные операции можно за пару часов (вырезать, пожать). А если намерен монтировать клипы, свадьбы, концерты и т.д., тоесть зарабатывать этим, то без проф. программы видеомонтажа никак не обойтись. В последнем случае выбор из Adobe Premiere, Edius, Sony Vegas и т.п., ну и Pinnacle Studio (облегченный вариант предыдущих). И временные ресурсы совсем иного порядка - месяц-месяцы (для того чтоб уверенно монтировать). Также есть промежуточный вариант - обычное бытовое, любительское видео с помощью какого нибудть Windows Movie Maker. Так что здесь "раздорожье" в зависимости от задач которые перед собой ставишь.

bassk
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 20:29:27
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Карма 0

Можно ли подружить Premiere и Xvid?

google-bot
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 23:07:18
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Июль 2010  
Карма 0

А какие проблемы с Xvid? Проблем по идее быть не должно. А если они есть то сносите Xvid и ставте kmpleer. Кодеки - зло))

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Offtop »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.