Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (1): [1]   

> Без описания
lena
Отправлено: 07 Марта, 2010 - 23:41:13
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Март 2010  
Карма 0

В поле, где проигрывается видео, по бокам самой картинки огромные черные поля, и я не знаю как их убрать.
Кто нибуть знает, куда нажимать надо? Однако
подскажите пожалуйста

Fuzzy
Отправлено: 08 Марта, 2010 - 00:55:12
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Карма 0

одно из двух - либо изначально неправильные установки проекта выбирались,
либо вы просто в стандартный проект импортируете нестандартное видео.
Какое видео? обычное DV 720-576? или что-то другое? Какой проект ?

m0ntag Администратор
Отправлено: 08 Марта, 2010 - 01:20:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

С самого начала нужно создавать проект с таким разрешением в каком у вас видео, например если видео 384х288 то и в настройках проекта нужно указать соответствующий размер. Если экзотический размер, нестандартный, то в вкладке Custom поставить editing mode как desktop и ввести нужный frame size. А если импортируете в проект разнокалиберное видео то подгонять его размеры через effect control>motion>scale. Растянуть как надо, смасштабировать. Но в таком случае качество будет никакущим. В общем в проект нужно импортировать только видео одного калибра (разрешения) иначе либо черные поля либо "scale"

lena
Отправлено: 08 Марта, 2010 - 12:05:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

m0ntag пишет:
effect control>motion>scale

Вот, да, я про это спрашиваю, но у меня программа полносью на русском, я в ней запуталась, вы не подскажете, как это на русском будет?

У меня качество хорошее, даже когда я растягиваю. Просто я хочу сделать большого масшаба, и сам видеоматериал достаточно больших размеров, а когда он импортируется, получается минимальных размеров в огромной чёрной жирной рамке.

Большое спасибо за советы.

m0ntag Администратор
Отправлено: 08 Марта, 2010 - 16:23:25
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Не знаю как в русской версии, так как никогда ее не использовал, скорей всего чтото вроде "управление эффектами". Вообще по умолчанию "управление эффектами" вызывается нажатием клавиш "shift+5". Или просто кликнуть в верхнем меню Window и там вызвать окно управления эффектами.

Вообще, если методом тыка изучать премьер то ничего хорошего с этого не получится..будут проблемы. Вот как сейчас,когда настройки проекта видимо неправильные.. Самоучитель по премьеру http://rapidshare.com/files/233146095/7026_PremierePro1P5.rar
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
1.jpg

lena
Отправлено: 08 Марта, 2010 - 22:28:42
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Спасибо большоеУлыбка

Fuzzy
Отправлено: 09 Марта, 2010 - 02:10:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Карма 0

Скалировать рекомедуется только если в проекте есть видео нестандартного размера и нужно подогнать его размеры под основное видео. И то, я бы не скалировал а подложил на нижнюю дорожку под видео нейтральный футаж (фон). А если у вас все видео в проекте с черными полосами значит однознапчно неправильный проект! Узнайте формат и физический размер а любом плеере, создайте проект с сотвествующими настройками и потом импортируйте в него ваш текущий проект.

(Отредактировано автором: 09 Марта, 2010 - 02:23:06)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Adobe Premiere »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.