Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (1): [1]   

> Описание: Как сделать видео ярче в Premiere?
Hero
Отправлено: 24 Мая, 2012 - 16:50:21
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2012  
Карма 0

Кто как осветляет слишком темное видео?
Раньше в в Premiere был эффект screen key, им видео осветлялось достаточно качественно (две дорожки с видео на таймлане, на верхнюю применялся screen key). По крайней мере сопоставимых по качеству способов сделать видео ярче не существовало, но в более поздних версиях этот эффект убрали. Потом я краем уха слышал про то, что есть альтернатива, якобы каким-то инструментом в Premiere такую осветлялку можно повторить, но я не обратил на это внимание, сейчас уже непомню что к чему. Есть ли замена screen key? И как вы вообще осветляете слишком темное видео, подскажите...

m0ntag Администратор
Отправлено: 25 Мая, 2012 - 14:18:05
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Hero пишет:
Раньше в в Premiere был эффект screen key, им видео осветлялось достаточно качественно, в более поздних версиях этот эффект убрали

Да, полезнвя фишка была, хз зачем ее убрали

А вообще осветлить видео можно инструментом ShadowHighlight, он избирательно делает темные места на картинке ярче, не затрагивая светлые области.
Ну и, классика - RGB Curves, кривая master-канала (белая), подергав ее, добъешься нужной яркости

prestonia
Отправлено: 05 Июня, 2012 - 14:15:08
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Карма 0

Перенесено из темы "квадраты на картинке после shadow/highlight?"
применяю упомянутый shadow/highlight с дефолтовыми настройками, дает ощутимое улучшение картинки, но и так жутко убогое по гамме изображение начинает "квадратиться" на местах осветленных цветовых переходов.

вопрос - что можно оперативно придумать средствами самого Премьера... ну или хотя бы каких-то плагинов, имеющихся в доступе в излеченном виде?..
Есть более интеллектуальные варианты "экстрим-фильтров"? стилизации от магик буллета как мне показалось, уж оч. сильно картинку портят...

m0ntag Администратор
Отправлено: 16 Июня, 2012 - 14:12:11
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Перенесено из темы "квадраты на картинке после shadow/highlight?"
Ну так дефолтные настройки могут начисто прибивать картинку если она слишком темная\светлая. Я снимаю галочку AutoAmount для ручных настроек и ставлю нужные значения параметров "shadow/highlight amount" и "blend with original".

А слишком убогую темную картинку ничем не вылечить. Я лично не знаю однозначного рецепта, тут разве что стилизацию делать - кидать околоэкстремальные пресеты из сапфира/магикбуллет/витасцен (плагины для видеомонтажа) и смотреть что получается. С RGB Curves можно поиграться...

Я как-то лечил ночные танцы Neat Video в связке с warm из vitascene (effects>>>prodad>>>vitascene filter>>>warm). Вышло более-менее, но то частный случай... Можно чтоб сгладить шум и как-то облагородить картинку glow из Sapphire вместо warm попробовать.
Зависит от исходного материала, при определенных обстоятельствах получается более-менее терпимо, в общем надо пробовать и то и другое и третье, смотреть что лучше, универсального решения которое бы работало при любых раскладах я не знаю, да и вряд ли оно существует...

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 4 (гостей: 4, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Adobe Premiere »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.