Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Антивирус для видеомонтажника
Шиман
Отправлено: 23 Июня, 2010 - 11:10:11
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Карма 0

А у меня на монтажной машине вообще никакого анти нет, а на другой машине для интернета стоит Касперскиий. итак уже лет 10.

yoko
Отправлено: 23 Июня, 2010 - 20:50:18
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2010  
Карма 0

Цитата:
А у меня на монтажной машине вообще никакого анти нет
Аналогично. Раз в месяц cureIt запускаю для профилактики. А стационарный антивир не ставлю уже года 3. Имхо не обязателен антивир если не лазить по сомнительным сайтам. А вот без фаирвалла не обойтись - без него много всякой гадости пролезет на комп в т.ч. и вирусы с троянами. Стоит Sunbelt Personal Firewall

maxxx
Отправлено: 19 Сентября, 2010 - 16:42:34
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Не использую стациоанарные антивирусы вообще. Периодически проверяю комп автономными сканерами.
Плюсы - не инсталируются в систему и не грузят комп, а это для меня главное. И еще - они абсолютно бесплатные.

Лучшие из них:

CureIt DrWeb(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)
ESET Online Scanner(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)
ClamWin(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) ClamWin имеет свою оболочку и сам обновляет антивирусные базы. Тоесть есть все что нужно кроме монитора. Правда, говоря, не все вирусы находит, но у меня пока что проблем с ним не было.

Giper
Отправлено: 13 Октября, 2010 - 16:49:49
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Карма 0

Я выбираю Avira free antivirus и рекомендую его. Но замечу: я никого не агитирую. Просто объясню, чем мне нравится Avira free antivirus.

Итак, по пунктам.
1. Антивирусная база обновляются по меньшей мере ежедневно. Но как-то я обновил свою базу дважды за день: утром и вечером - и оба раза к базе были прибавлены новые файлы. Антивирус обновляет базу при каждом включении компьютера. Есть автоматическое обновление и ручное .
2. Линк(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) предложит Вам файл обновления антивирусной базы для Вашей версии Виндовз (определяется автоматически). Если хотите сами выбрать версию файла, то вам сюда(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) Выйти на линк обновления базы можно также из домашней страницы сайта:(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) 3. С кирилизацией проблем нет. Потому что нет никакой кирилизации. Продукт немецкий, потому кроме английской есть лишь немецкая и французская версии сайта, думаю, что и с антивирусом такой же выбор. По крайней мере, никакого переключения языка я не видел. Поэтому: учите иностранные языки, но и своей не забывайте
4. Я пользуюсь Авирой уже года два. Ни одного прокола не было. При выявлении каждого вируса Авира предлагает выбрать действие: удалить, закинуть в отдельную папку, запретить доступ к компьютеру, выдать досье на вирус но др. (список длинный).
О количестве пользователей ничего не знаю, но антивирус достаточно популярен, если судить из разных тестовых сайтов. Знаю фирмы, которые пользуются этим антивирусом, - тоже никто не жаловался.
5. Не тормозит, не надоедает без надобности. Действительно бесплатный. На сайте по линку(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) можно найти еще несколько полезных ссылок. Одно из них - миниCD (60мб) с антивирусом, которым можно почистить даже систему, которая изза вирусов даже не запускается. Очень полезная штука - сужу по своему опыту.

Таково мое мнение относительно выбора антивируса!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2010 - 16:52:12)

Serik
Отправлено: 21 Октября, 2010 - 20:23:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Карма 0

Я вам так скажу ребята. Каждый антивирус может по своему и не срабатывать против той или иной угрозы, или иметь характерные недостатки. Например Нортон Антивирус вовсе не ловит шпионов. Симантек также не очень их ловит. Тренд ПиСи Силин классно лечит червяков, но спайуер тоже не сильно ловит. Каспер то вообще ужасть. Всем красивый и все ловит, но нуждается минимум в компютер классе Дип Блю, который с Каспаровим в шахматы играл. Да и как-то по глупому там антивирусные базы грузятся.

Это те программы которые я знаю по собственному опыту. К сожалению в комп придется кроме антивируса ставить и специальный антивирус-антишпион. Потому что иначе никак.

А на монтажном компе вообще не должно быть антивируса. Как вы себе это представляете? Работаете в премьере, и антивирус будет проверять каждый файл на таймлане? Это же кошмар. Нет? Отключите мониторинг? Тогда зачем нужен антивирус?

Tor
Отправлено: 11 Июля, 2011 - 15:49:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Июль 2011  
Карма 0

maxxx
Цитата:
ClamWin имеет свою оболочку и сам обновляет антивирусные базы. Есть все что нужно кроме монитора

Монитор к нему тоже есть - (Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) . Поставил себе месяц тому - проблем никаких нет.
Помойму ClamWin это единственный по настоящему бесплатный антивирус. Другие за свою бесплатность рекламными баннерами кормят и навязчивыми предложениями купить платную версию.

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Программы, примочки, плагины »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.