Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: проблема с большими AVI файлами
Konrad
Отправлено: 16 Августа, 2010 - 14:13:45
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Карма 0

to m0ntag Спасибо за вводный инструктаж, однако:
проблема моя похоже лежит не в плоскости объёма файла (файл ~700 Мб в формате Xvid воспроизводится с регулярными задержками видео, а файл ~1400 Мб после его разрезания Xilisoft Video Editor -ом на две части 95% и 5% (большая часть при этом получается объёмом ~800 Мб) воспроизводится без задержек и зависаний), а в плоскости, предположительно, кодека. Моя игралка, к стати, поддерживает Divx, а фильмы я качаю пережатые Xvid-ом. И тут мы логически переходим к Avidemux-у: вот открываю я файл источник, пережатый Xvid-ом - какие кодеки мне нужно выбрать в настройках видео и аудио, чтобы получить avi файл, кодированный Divx-ом? Заранее прошу прощения за ламерность вопроса, не судите строго, "я ещё только учусь"...

P.S. Для меня остаётся загадкой, что делает XVEditor при разрезании файла, если общий объём полученных частей процентов на 30 меньше исходного объёма...

m0ntag Администратор
Отправлено: 17 Августа, 2010 - 00:46:07
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 264
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Цитата:
что делает XVEditor при разрезании файла, если общий объём полученных частей процентов на 30 меньше исходного объёма

Пережимает повторно скорей всего..Трудно представить, как можно иначе уменьшить размер видео))

Цитата:
какие кодеки мне нужно выбрать в настройках видео и аудио, чтобы получить avi файл, кодированный Divx-ом

Честно говоря я и сам там Divx не нашел, может потому, что его там и нет)) А другой кодек не подойдет? К примеру х264, он попрогрессивней Divx-а

Цитата:
Заранее прошу прощения за ламерность вопроса, не судите строго, "я ещё только учусь"..

Я и сам на обычном пользовательском уровне, по крайней мере в кодеках..

Konrad
Отправлено: 17 Августа, 2010 - 15:03:58
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Карма 0

to m0ntag
Цитата:
А другой кодек не подойдет? К примеру х264, он попрогрессивней Divx-а

увы, не пробовал пока, но скорее всего моя игралка этот кодек не поддерживает...

Urserg
Отправлено: 03 Января, 2011 - 17:46:27
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Карма 0

Форматировать флешки нужно не из проводника, а из-под администрирования компьютера. Там есть раздел дисков. В нем при подключении флешки к компу должен появится съемный носитель. Его и нужно форматировать. Там будет возможность и выбрать размер кластера или отформатировать в NTFS/

m0ntag Администратор
Отправлено: 04 Января, 2011 - 20:10:53
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 264
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Да, действительно, есть такое.
Панель управления-->администрирование-->управление компьютером-->управление дисками. Там правый клик по диску и "форматировать". Правда почемуто мою 8гб флешку все равно не дает в NTFS форматнуть, тока FAT

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Конвертация видео, авторинг, создание DVD »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.