Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (1): [1]   

> Описание: Как сделать несколько одновременно играющих фрагментов и одном кадре
VideoArt
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 01:17:14
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Карма 0

Есть ли возможность сделать несколько одновременно играющих фрагментов и одном кадре на чёрном фоне например, подобный эффект несколько раз видела в кино, когда по экрану движется несколько картинок изменяют свой размер, уходят за кадр и появляются вновь.

Т.е мне нужно создать ВИДЕО коллаж. У меня есть несколько маленьких кадров (примерно как эффект картинка в картинке), и нужно их объединить друг с другом, сделав один нормальный кадр. Подскажите программу, плиз, слышала, что такие есть. Не понял

m0ntag Администратор
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 02:08:37
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Мультискрин.. чтото вроде этого?

VideoArt
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 02:09:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Окей, я нашла, это называется мультиокно или split screen а не коллаж ни какой...
Кто-нибудь знает в какой проге это можно сделать..Киньте ссылочку Хм
(Добавление)
m0ntag пишет:
Мультискрин.. чтото вроде этого?

Да-да!! Именно мультискрин. Спасибо за ссылки, будем посмотреть)))

А где это делается?

m0ntag Администратор
Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 02:27:37
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Для того чтобы сделать мультскрин нужен многодорожечный редактор, например adobe premiere, там выкладываете каждый кадр на соответствующую дорожку .. получаете, например, коллаж такой... (здесь кадр один и тот же, кадры могут быть разными)(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)
В простых редакторах такое не сделаешь, а для многодорожечных редакторов нужны кой-какие навыки , чтоб проект создать, чтоб импортировать видео, масштабировать, вообще понять что к чему..

VideoArt
Отправлено: 26 Ноября, 2012 - 04:10:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Да спасибо, я сначала хотела в Adobe делать, потом нашла в Pinnacle видеоэффект "Тиражирование".Тоже вобщем-то полезная штука, а в моем случае так вообще избавило от заморочек, хотя в Adobe я все же добавила в конце парочку кадров. Кстати, сложного особо ничего нет, я хоть и не профи в Adobe, но разобралась за полдня.
Вот то самое видео(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)

m0ntag Администратор
Отправлено: 26 Ноября, 2012 - 04:47:50
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

ну да, если какие-то навыки обращения с программами и компом есть, то можно конечно самому разобраться..
З.Ы. забавное видео ..правда я поначалу подумал что человеку в кадре нужна не псих. помощь а средство от насекомых..но походу это одно и тоже (тараканы в голове).. в общем аналогия удачная и задумка вполне понятна и логична, запоминается

VideoArt
Отправлено: 26 Ноября, 2012 - 04:53:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Верно подметили)) Спасибо за коммент Радость

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общие вопросы видеомонтажа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.