Видеомонтаж Видеомонтаж
Видеомонтаж Форум
 Перейти на сайт      Помощь      Пользователи
.

Страниц (1): [1]   

> Описание: "глянцевое" видео
BEKO83
Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 19:41:29
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Карма 0

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как дать видео съемке глянцевый вид, что бы оно была похожа на соврименную рекламу или клипа музыки?

И у фильма и у рекламы и у клипа музыки свой вид, когда смотришь сразу понимаешь что это кино,реклама или клип, даже если не смотриш что там происходит . мне нужно дать съемке вид рекламы. надеюсь смог объяснить что мне нужно, как бы у рекламы вид прозрачной пластмассы.Вот когда печатаешь фото на обычную бумагу у нее другой вид, а когда на глянцевую бумагу получается другой вид .Мне нужно дать видео глянцевый вид.

Не знаю может это зависит от камеры или на камеру надевают какойта объектив ,что за вид я не понимаю, это как разница между кинопленкой и обычной съемкой деже если их не монтировали.

вот примеры с одного сайта
1) http://vimeo.com/8240872
2) http://vimeo.com/9201475

(Отредактировано автором: 18 Февраля, 2010 - 19:42:36)

m0ntag Администратор
Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 22:54:58
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 265
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Карма 0

Вообще, по вопросу стилизации под кино сломана куча копий. Универсального рецепта нет. Все сводится к тому что лучшая стилизация под кино - съемка как можно более крутой камерой плюс свет правильно выставленный, а идеально - съемка на кинопленку чтоб вообще никакой стилизации не потребовалось. Но конечно это нереально,в кино совсем другая аппаратура, недоступная обычным смертным вроде нас, динамический диапазон и т.д. Вообще свет - это архиважно, даже если снимать на недорогую камеру то подходящее освещение подчеркивающее объем очень и очень выручает. Ну а видяшная картинка это прежде всего - плоская, равномерно освещенная картинка.
Если есть готовое отснятое видео и нужно его обработать, стилизовать под глянец(клип), то здесь нужно юзать плагины постобработки. Но, конечно же, постобработка типичной видяшной картинки - это лишь полумеры.. имитация, полного соответвия не добиться, можно лишь сгладить видяшность. Клиповая, глянцевая картинка это прежде всего заслуга крутой, дорогой камеры и правильного света. Постобработка в этом случае вторична...

Тем не менее способов имитации под кино (цветокоррекции) масса.

1. В простейшем случае хватит RGB Curves , по ссылке написано как выгнуть кривую, чтоб придать чуть киношности картинке. Можно еще прибавить контраст картинке (brightness/contrast).

2. Существуют плагины для цветокоррекции, со своими пресетами киношной стилизации . Тот же Magic Bullet или Vitascene.

3. Чтоб дополнить ощущение киношной картинки можно слабую виньетку можно кинуть на видео, чтоб чуть затенить края, вот тут еще статья - стилизация под кино

Я, например, не мудрствуя лукаво, для слайдшоу кидаю на видео Film Effect из Sapphire и Warm из Vitascene, естественно не с значениями по умолчанию, уменьшаю их.

Вот результат (правда это, конечно же, далеко не эталонный результат, а конвеерный, можно сделать лучше, но как илюстрация сгодится)

До

Нажмите для увеличения

После

Нажмите для увеличения

Для обычного видео иногда Film Effect с небольшим значением, впрочем, чаще всего вообще без фильтров, только баланс правлю если нужно

P.S. Вот например здесь более-менее продуктивные дискуссии и конретные рецепты на тему стилизации изображения под кино(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)
и здесь -(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться) чтото есть и здесь -(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)

BEKO83
Отправлено: 19 Февраля, 2010 - 17:10:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Карма 0

Вот когда я хочу пользоватся плагином Magic bullet появляется такая проблема, может вы знаете что это такое(Для просмотра данной ссылки необходимо зарегистрироваться)

m0ntag Администратор
Отправлено: 19 Февраля, 2010 - 17:52:10
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Незнаю в чем проблема, честно говоря. У меня версия под Premiere, никогда никаких проблем не было, под AE никогда не ставил..не было надобности

shultz
Отправлено: 14 Июня, 2010 - 09:16:16
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Карма 0

А где можно его скачать под Premiere 1.5 ?

m0ntag Администратор
Отправлено: 15 Июня, 2010 - 22:51:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Где угодно, например можно так - скачать Magic bullet

Или так - Magic bullet

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Общие вопросы видеомонтажа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.